Unser Team

Seit unserer Gründung hat sich unser Team zu einer hoch qualifizierten, leistungsstarken Einheit mit größtenteils langjährigen Mitarbeitern entwickelt. Neben zwei Wirtschaftsprüfern/Steuerberatern sind fünf Steuerberater sowie sehr erfahrene Betriebswirte, Bilanzbuchhalter und Steuerfachangestellte für unsere Mandanten vor Ort tätig.

Dipl.-Kfm Christoph Wegner
Wirtschatsprüfer Steuerberater
c.wegner@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-20
Kurzvita
Steuerberaterexamen 1996
Wirtschaftsprüferexamen 2001
Kanzleiinhaber seit 2004
Gesellschafter der Wegner & Gottschalk GmbH

Dipl.-Kfm Christoph Wegner

Dipl.-Kfm Matthias Gottschalk
Wirtschatsprüfer Steuerberater
m.gottschalk@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-30
Kurzvita
Steuerberaterexamen 1999
Wirtschaftsprüferexamen 2001
Kanzleieintritt 2007
Gesellschafter der Wegner & Gottschalk GmbH

Dipl.-Kfm Matthias Gottschalk

Markus Eisenblätter
Steuerberater
m.eisenblaetter@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-35
Kurzvita
Steuerberaterexamen 2006
Kanzleieintritt 2009
Gesellschafter der Wegner & Gottschalk GmbH

Markus Eisenblätter

Dipl.-Kfm. Julian Ebinger
Steuerberater
j.ebinger@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-70
Kurzvita:
Steuerberaterexamen 2003
Kanzleieintritt 2004

Dipl.-Kfm. Julian Ebinger

Dipl.-Kffr. Annette Teichert
Steuerberaterin
a.teichert@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-60
Kurzvita
Steuerberaterexamen 1996
Kanzleieintritt 2004

Dipl.-Kffr. Annette Teichert

Dipl.-Kffr. Petra Piorreck
Steuerberaterin
p.piorreck@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-80
Kurzvita
Steuerberaterexamen 1999
Kanzleieintritt 2005

Dipl.-Kffr. Petra Piorreck

Dipl.-Kfm. Sergej Ihl
Steuerberater
s.ihl@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-32
Kurzvita
Steuerberaterexamen 2013
Kanzleieintritt 2008
Prokurist bei der Wegner & Gottschalk GmbH

Dipl.-Kfm. Sergej Ihl

Jan Simon
Bilanzbuchhalter Steuerfachangestellter
j.simon@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-21
Kurzvita
Bilanzbuchhalter 2001
Kanzleieintritt 2004
Prokurist bei der Wegner & Gottschalk GmbH

Jan Simon

Stefanie Lorenz
Steuerfachangestellte
s.lorenz@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-27
 
 

Stefanie Lorenz

Marta Gostkowski
Steuerfachangestellte
m.gostkowski@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-36

Marta Gostkowski

Karin Frischemeier
Steuerfachangestellte
k.frischemeier@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-33

Karin Frischemeier

Susaleen Eisenblätter
Steuerfachangestellte
s.eisenblaetter@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-29

Susaleen Eisenblätter

Bianca Zimmermann
Steuerfachangestellte
b.zimmermann@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-24

Bianca Zimmermann

Paula Steinebach
Steuerfachangestellte
p.steinebach@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-34

Paula Steinebach

Alexandra Wegner
Steuerfachangestellte
a.wegner@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-25

Alexandra Wegner

Weena Steinkamp
Steuerfachangestellte
w.steinkamp@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-38

Weena Steinkamp

Philipp Rohde
Auszubildender
p.rohde@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-31

Philipp Rohde

Empfang – Sekretariat
info@wpwegner.com

Tel. +49 (40) 414376-0
Fax. +49 (40) 414376-90

Empfang – Sekretariat

Kontaktieren Sie uns:
=
Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an datenschutz@wpwegner.de widerrufen.